Atletas de Men´s Physique apurados para o Nacional

ALERTAMOS TODOS ESTES ATLETAS QUE ESTÃO APURADOS PARA O CAMPEONATO NACIONAL, realizado no Pavilhão dos Lombos, este fim-de-semana, DIA 30 DE ABRIL e 1 DE MAIO de 2016.

Como tal, terão de estar OBRIGATORIAMENTE NA RECEPÇÃO DO LOCAL DA PROVA, dia 30 de Abril de 2016, entre as 10h e as 12h, para CREDITAÇÃO.

Boa sorte e a todos e até lá!

Men’s Physique até 170 cm A que Equipa pertence?
Gurnek Singh Team 2K
ricardo dias MHD-Max Human Development
Filipe Sumares Teixeira Mr Big
Vasco Oliveira Filipe HALO Athletics
Manuel Fernandes Araújo Team Postiga
Jader Ramos Ribeiro Individual
Bruno Miguel Campos Lourenço Tiago P3rsonal Fitn3ss Train3r – T3
Fabio André da Silva Ferreira FitnessXXI
Fábio Leonardo Costa
Filipe Manuel Pereira Gomes Oliveira Team 2K
João Paulo Fernandes Lobo Team Postiga
Pedro Miguel Nogueiran Araújo Team NutryNatura
Men’s Physique 174cm A que Equipa pertence?
Sandro Touil Team Butcher
Hélder Manuel Paiva Team Butcher
Emanuel Ferreira Morgado MHD Max Human Development
Nelson da Silva Fernandes Team Postiga
Flávio André Pinto Carvalho Edgar Gomes
Bruno Manuel Martins Andrade Team Postiga
António Joaquim Fernandes Ramalho Mr Big
João Manuel Gonçalves Nascimento Ferreira Fialho MCO Team
Gonçalo da Silva Pereira SSPOWER
Ricardo Palmeirim Correia Team Postiga
André Filipe Raminhos Cambim MCO Team
Alessandro Fumo Paulo Fernandes
Men’s Physique até 178 cm A que Equipa pertence?
João Frederico Gonçalves Ferreira da Silva pinto Individual
Tiago Miguel de Castro Basílio Team Tino M.M. S. C.
Thiago Silva Rodrigues SSPOWER
Marco António Antunes Dias Team 2K
Renato Micael da Silva Estêvão Individual
Ricardo André Fidalgo Pais de Oliviera MHD-Max Human Development
Joel Carlos Carreto Agostinho Team Postiga
Luís Filipe Oliveira Phalempin Individual
Luís Manuel da Silva Ferreira Gym Box Team
Miguel Rocha Mike Hard Team
Ricardo Pais Mike Hard Team
Tiago Manuel Oliveira Pinto BESTCLUB Team
Men’s Physique 182cm A que Equipa pertence?
Pedro Araújo ZM Muscle Team
João Luis Pereira Marques Tiago P3rsonal Fitn3ss Train3r – T3
Valter marcos Martins Moreira Edgar Gomes
Bruno Miguel Pinheiro Azevedo Dream Gym
Filipe Daniel Silva Gonçalves Individual
Ricardo Alexandre da Cruz e Silva Gym Box Team
João Francisco Macau Martins Cabrita de Oliveira Mr Big
Rafael Valente de Morais Team Postiga
André Miguel Neves dos Santos Branco Mr Big
Rodinei Costa Team Postiga
Luis André Mendes Ferreira Mr Big
Francisco Pombo Barão Team 2K
Men’s Physique + 182cm A que Equipa pertence?
Luís Miguel Mendes Sousa Team Veiga & João Megacultus
Alexandre Manuel Matos Mendes Gym Porto D’ Ave
Nuno Cerqueira Amazing Team
Pedro Alexandre Matos Lopes Gym Porto D’ Ave
André Filipe Salgueiro Pereira Team Butcher
Amândio Manuel Borges Postiga Par.trainer Team
Pedro Filipe Rodrigues Lima Mr Big
Nuno emanuel palma baeta team Jerónimo
julio manuel jose brito Edgar Gomes
Andre Manuel Marques Guedes Team Jeronimo
Vicent Rodrigues Artes Fisicas Team
Marco Aurélio Caetano Lopes ZM Muscle Team

Atletas de Culturismo selecionados para o Nacional

ALERTAMOS TODOS ESTES ATLETAS QUE ESTÃO APURADOS PARA O CAMPEONATO NACIONAL, realizado no Pavilhão dos Lombos, este fim-de-semana, DIA 30 DE ABRIL e 1 DE MAIO de 2016.

Como tal, terão de estar OBRIGATORIAMENTE NA RECEPÇÃO DO LOCAL DA PROVA, dia 30 de Abril de 2016, entre as 10h e as 12h, para CREDITAÇÃO.

Boa sorte e a todos e até lá!

C C até 175cm Equipa
José Manuel Campos Pereira Individual
Mauro Ricardo Ramos Mendes Team Marshall
Nuno Alexandre Pinto Fernandes ZM Muscle Team
Filipe Alexandre Albuquerque Alves Individual
Vasco José Silva Fernandes Team Jerónimo
Pedro Miguel Pinto Pontes Edgar Gomes
Luciano Manuel Trigueiro Lopes Body Doctors
Humberto Paulo Calado Fernandes Team NutryNatura
Bruno Miguel Amorim Alves Individual
Flávio Rafael Matos Peixoto Team Kandalspa
Bruno Octávio da Silveira Pinheiro Individual
Hugo Filipe Rodrigues Torres PFN TEAM
José Ferreira da Costa Gym Porto D’ Ave
Nuno Daniel Lopes Duarte Individual
C C até 180cm Equipa
balbino marcus vinicius dos santos Team Musclepower
Fábio Filipe Valério Mr Big
Nelson José Soares Silvestre Évora Gym
Tiago Chaves Miguel Alves da Cunha Team 2K
Luis Miguel Rodrigues Martins dos Santos Individual
António Pedro de Jesus Adam Team
Cláudio Domingos Batista dos Santos Team 2K
Ivan Tiago da Silva Ribeiro Edgar Gomes
C. C. + 180cm Equipa
MANUEL JESÚS REBOLLO CARRASCO Big Gym
Sérgio Filipe Correia Amaro Mr Big
Ruben Andre Martins Garradas Iron Man Team
Fábio Henrique de Barros Cavalcanti Filho Mr Big
Alexandre Pinto Iron Bodies
Culturismo até 70 Kg
José António Teixeira Team Butcher
Filipe Teixeira Godinho Individual
Bruno Miguel Matias Carvalho SSPOWER
Culturismo até 75 Kg
José Filipe Gomes Matos MV Team
Tiago Guimarães Team Butcher
Daniel Filipe Fernandes Pereira Adam Team
José Ferreira Costa Gym Porto D’ Ave
Carlos Alberto da Silva Gonzalez BESTCLUB Team
Sérgio Rodrigues GrandraTrainingTeam
Ricardo Manuel Marques Claudino Team Marshall
Paulo Jorge Antunes Pereira Artes Fisicas Team
Steeve Correia Concha Team 2K
Marco António da Silva Vigário ZM Muscle Team
Henrique Manuel Domingos Silva Edgar Gomes
Fernando Carlos Teixeira Alves Gurus Team
Culturismo até 80 Kg  
Nelson Domingos Araújo Castro Ferreira Gym Box Team
José Pedro Rito Cerdeira Ferreira Gonçalves Mr Big
Diogo Miguel Gomes Da Costa Valente Team 2K
Miguel Pinto Francisco Team 2K
Pedro Miguel Matos Esteves Body Doctors
Filipe Manuel Alves Correia ZM Muscle Team
Luís Miguel Bastião Pereira Team 2K
Paulo Jorge Monteiro Ramalho Évora Gym
Culturismo até 85 Kg
Candido Milton Vaz Anjo Pit Power Team
João José Dias da Silva Team 2K
Rui César da Costa Nascimento Team 2K
Eduardo Miguel Marques Almeida Mr Big
Sérgio José Horta Ferreira Jone Club Team
Hugo Alexandre Santos Martins Raposo FOXXTeam
Nuno Gonçalo da silva Bonaparte Figueira Mr Big
Nuno Miguel Testas Oliveira Soares Big Gym
Miguel Tiago Borges Ricardo MarceloMoraes
Culturismo até 90 Kg
Luís Carlos Teixeira Redondo Team 2K
Paulo Alexandre Bickmann Nunes Gurus Team
Telmo Fernando Bouços da Cunha FitnessXXI
JASON DEAN THOMPSON Big Gym
Jorge Manuel de Jesus Cunha Team 2K
Carlos Pereira Artes Fisicas Team
Culturismo mais 90 Kg
Fernando Piedade Individual
Edgar José Ribeiro Gomes Edgar Gomes
Simão Kiakuba Pedro MarceloMoraes
Luis Filipe de leitão carvalho Edgar Gomes
António Rui Brito Rodrigues da Silva Team 2K
Jorge Alexandre Damásio Gonçalves Mr Big
Nuno Miguel Pereira Mendes Mr Big
João Pedro Machado Antunes Marques Big Gym